выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

У «КАМАЗа» будет свой молодёжный центр

31 октября 2019

На «КАМАЗе» готовятся к открытию молодёжного центра, который расположится в здании «КАМАЗжилбыта», дочернего предприятия автогиганта.

Решение открыть молодёжный центр «КАМАЗа» непосредственно в городе, а не на территории завода, было принято по инициативе заместителя генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Александра Ушенина. «КАМАЗжилбыт» выделил помещение общей площадью 200 кв. метров в здании, где ранее располагалось кафе, оно имеет отдельный вход.

«Идея создания межзаводского центра для работающей молодёжи подразделений «КАМАЗа» возникла давно. На протяжении последних лет для проведения общих мероприятий, репетиций танцевальных, театральных и вокальных студий, мы прибегаем к помощи сторонних городских площадок на условиях аренды, в связи с отсутствием собственных, находящихся вне заводов, на городской территории, – рассказал консультант по работе с молодёжью ПАО «КАМАЗ» Дмитрий Ульдяков.

С руководством ООО «КАМАЗжилбыт» достигнута договорённость о передаче помещения в аренду с минимально возможной арендной платой и возмещением эксплуатационных расходов. Средства на аренду и коммунальные услуги предусмотрены статьёй расходов на поддержку молодёжи «КАМАЗа», заложенной в коллективном договоре компании и профсоюзной организации.

В настоящее время в подразделениях и организациях «КАМАЗа» работает около 13 тысяч представителей молодёжи – работников до 35 лет, что составляет 31% от общей численности персонала компании. Центр станет клубом активной молодёжи «КАМАЗа», и каждое подразделение компании сможет бронировать помещения под мероприятия.

В молодёжном центре «КАМАЗа» будет два больших зала. Один из них станет конференц-залом на 50 человек. Во втором зале, способном разместить до 80 человек, будут установлены мобильные перегородки для ограничения зон, чтобы одновременно могли собираться несколько коллективов и обсуждать свои вопросы или репетировать. При необходимости это же помещение сможет трансформироваться в концертный зал со сценой. Также в молодёжном центре будет кухонная зона, склад для хранения реквизита, техническое помещение для компьютерной и оргтехники, офисный кабинет.

Сейчас камазовская молодёжь своими силами проводит ремонт помещения, необходимые материалы закуплены спонсорами. Планируется, что предварительный технический запуск молодёжного центра состоится в декабре 2019 года. Официальное открытие центра будет приурочено к 50-летию со дня организации молодёжного движения на «КАМАЗе», которое в компании отметят 2 апреля 2020 года.


Следующая новость: От улучшения условий труда к повышению производительности.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд